2023. Квест "Безопасная дорога"

Автомобильная дорога является повышенным источником опасности для детей и подростков по причине малого опыта, невнимательности, незнания и несоблюдения основных правил, недостаточно развитого чувства опасности.

21 сентября 2023 года в клубе «Альтаир» ЦМИ прошел квест «Безопасная дорога», в котором приняли участие юноши и девушки из школ №16 и 26.

Подросткам напомнили основные правила поведения на дороге и в общественном транспорте.

А так же рассказали, что 22 сентября во всем мире отмечают День без автомобиля, основная цель которого привлечение внимания к проблеме негативного влияния, оказываемого автомобилями на окружающую среду, и снижение количества дорожно-транспортных происшествий, а так же информирование об альтернативных способах передвижения по городу.

Затем разделившись на команды, подростки отвечали на вопросы тематической викторины, где каждый правильный ответ удлинял пешеходный переход.

Разгадывали загадки Зебры и получали возможность заработать дополнительный бал на станции «Светофор».

Так же юные знатоки показали свои практические навыки в оказании первой доврачебной помощи и продемонстрировали знания знаков дорожного движения.