2023. Акция "Автокресло-детям!"

В городе Южно-Сахалинске Госавтоинспекция совместно с ЮИД провели акцию «Автокресло-детям!»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД городской школы № 16 провели профилактическую акцию, невправленную на профилактику аварийности с участием детей-пассажиров.

В кармане для парковки транспортных средств автоинспекторы совместно с отрядом ЮИД останавливали автомобили и напомнили водителям о требованиях ПДД РФ к перевозкам детей в салоне автомобиля.

Особое внимание автолюбителей Госавтоинспекторы и юные участники дорожного движения акцентировали на значимости автокресла в машине, и какую роковую ошибку может сыграть его отсутствие.

Главной целью мероприятия было донести до водителей, что им необходимо менять стиль поведения на дороге, так как именно от их сознательности и ответственности зависит жизнь и здоровье ребенка-пассажира.