2024. Концерт патриотической песни "О Родине! О доблести! О славе!"

20.02.2024 г. прошел концерт патриотической песни «О Родине! О доблести! О славе!».

Сегодня ребята 5-7 кл. исполняли песни о Родине, доблести и славе защитников нашего Отечества.

В этот праздник мы вспоминаем все те сражения, в которых наши соотечественники проявляли настоящее мужество и отвагу. На концерте прозвучало 10 номеров, с которыми прекрасно участники концерта справились на УРА!

Сейчас не только наша страна, но и весь мир, переживает не простые времена, однако мы все верим в лучшее. В такие времена стране требуется поддержка ее народа.

У нашей страны богатая военная история, которая пишется и по сей день. Родственники, друзья и знакомые многих из нас сейчас находятся в зоне Специальной военной операции.

В преддверии дня Защитника отечества мы хотим пожелать им, чтобы храбрость, мужество и выносливость не покидали их, и пусть все они поскорее вернутся домой, живыми и невредимыми.

В канун 23 февраля мы поздравляем всех будущих и действующих защитников Отечества!

В этот праздник мы вспоминаем все те сражения, в которых наши соотечественники проявляли настоящее мужество и отвагу. Вы – юноши и девушки, сидящие в этом зале, за вами будущее нашей страны.

5А класс открыли наш сегодняшний концерт песней «Будущий солдат».

Мужество, героизм, отвага – это не просто слова. В них заключены подвиги и победы нашего народа.

Кино – еще один вид искусства, в котором нашлось место для сохранения памяти о героях и их подвигах.

Этой работе присудили 1 место на международном фестивале-конкурсе «Eurovision media star» в 2021 году.

Мы аплодируем Абакумовой Галине Валерьевне и студии «Индиго»! Звучит на экране видеоролик "О той весне"

Немало песен сложено о подвигах представительниц прекрасного пола, совершенных в тылу и на передовой.

Большая их часть появилась в годы Великой Отечественной войны и уже после ее окончания.

Всеми  известная и любимая всеми «Катюша» в исполнении ученицы 7Б класса Киры Д. прозвучала на концерте.

Песня из прекрасного кинофильма «В бой идут одни старики», без которой не обходится ни одно мероприятие, затрагивающее тему Великой Отечественной войны.

Даже в те страшные времена пели о любви, ведь и сражались наши герои ради своих любимых.

6Б класс выступил с песней «Смуглянка»!

Не всем было суждено вернуться к любимым.

Число погибших в той войне сосчитать невозможно.

Но наша страна помнит своих героев, увековечивая их в памятниках, книгах, стихах и песнях.

Как например песня «Журавли».

Давайте же почтим память павших солдат, не только в Великую Отечественную войну, но и жертв всех других сражений, не прекращающихся до сих пор.

На сцене 5В класс  с творческим номером "Журавли".

Нельзя забывать и о других событиях в истории нашей страны, в которых люди становились народными героями, как, например, начальник дивизии Красной армии времён Гражданской войны в России Николай Щорс.

Ему и посвящена следующая песня в исполнении учеников 7А класса.

Во все времена наша страна полнилась патриотами, готовыми заслонить собой свою Родину.

Служить России – долг каждого гражданина. И речь идет не только о службе в рядах вооруженных сил.

Хорошо учиться, помогать старшим и младшим, творить добро и заботиться об окружающем мире – это тоже служба на благо страны.

Творческий номер - 6А класс с песней «Служить России».