2024. Выборы президента класса

27 февраля во 2 Б классе прошли выборы президента класса. Одной из форм способствующей социализации детей являются выборы президента класса.

Выборы – это одна из форм коллективной деятельности, при которой каждому участнику приходится принимать самостоятельное решение и отдавать предпочтение тому или иному кандидату. Это новая форма социализации и коллективной деятельности вошла в жизнь школы не так давно. Но уже прочно пустила корни. Особенно пользуется популярностью в начальной школе. Все как по-настоящему: наблюдатели, избиратели, кандидаты.

Целью таких проектов является формирование у учащихся активной жизненной позиции, повышение правовой культуры в области избирательного права, создание условий для социализации школьников.